全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

  
2018年11月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在北京圆满结束。经评委会严格评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一。

入选名单(242名)

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

名单公示期为11月16日至12月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083 电话:010-59759592

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  

中国书法家协会

  中国书法家协会

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

  

2017年12月15日

  2018年11月16日

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

(312人)

  中国书法家协会

全国第二届行书作品展

  

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

安徽(14人)

  2018年11月22日

入展公示名单

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  

(共入展296人,按省份排序)

  入展名单

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  

安徽(6人)

  (前三十位入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一)

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

北京(8人)

  全国第八届篆刻艺术展

北京(6人)

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  入展公示名单

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

杨广杰 张彤 郭春雷

  (共入展299人,按省份排序)

福建(12人)

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

福建(13人)

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  安徽(10人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

甘肃(7人)

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  李 飞 徐 剑 张 伟

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

甘肃(12人)

  

广东(24人)

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  北京(11人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

郑富舟 蔡国华

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

广东(17人)

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  重庆(5人)

广西(8人)

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  

张逢波

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

钟一明 曹春明

  福建(6人)

贵州(2人)

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

广西(12人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

黄 凯 钟 华

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  

海南(4人)

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  甘肃(1人)

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

杨嘉寿 闭宗祺

  冯 龙

河北(14人)

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天