全国第二届行书作品展入展名单公示

经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

中国摄影家协会第九届专业委员会委员名单

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

入选名单(242名)

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

(共132人,按姓氏笔画排序)

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

纪实摄影委员会(19人)

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

主 任:李 舸 居 杨

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  

秘书长:曾星明

中国书法家协会

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

  

落地单位:《中国摄影报》社

2017年12月15日

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

(312人)

  中国书法家协会

委 员:于文国 于全兴 毛建军 卢 广 卢现艺 刘 宇 李 涛 李洁军 杨发维
肖雁群 谷永威 张 风 张兆增 赵 青 胡金喜 原瑞伦

全国第二届行书作品展

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

安徽(14人)

  2018年11月22日

艺术摄影委员会(20人)

入展公示名单

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

  

主 任:李学亮 柳 军

(共入展296人,按省份排序)

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

  

秘书长:徐艳娟

安徽(6人)

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  

落地单位:《大众摄影》杂志社

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

北京(8人)

  全国第八届篆刻艺术展

委 员:石广智 叶文龙 冯建国 刘 铮 李 泛 李世雄 李晓红 吴 健 吴宗其 荣
荣 姚 璐 贾跃红 徐 波 奚志农 梁达明 黑 明 蔡 征

北京(6人)

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

  入展公示名单

摄影理论委员会(20人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

杨广杰 张彤 郭春雷

  (共入展299人,按省份排序)

主 任:雍 和 杨越峦

福建(12人)

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

福建(13人)

  

秘书长:陈 瑾

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  安徽(10人)

落地单位:中国摄影家协会理论研究处

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

委 员:王 越 任 悦 孙 慨 孙京涛 李 楠 李树峰 杨 矿 赵 刚 荆 宏 顾 铮
徐希景 徐渊明 唐东平 黄一凯 黄一璜 韩丛耀 藏 策

甘肃(7人)

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  李 飞 徐 剑 张 伟

商业摄影委员会(15人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

甘肃(12人)

  

主 任:王 琛

广东(24人)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

  北京(11人)

秘书长:晋永权

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

落地单位:《中国摄影》杂志社

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

郑富舟 蔡国华

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

委 员:王敬民 吉龙生 汤 辉 李嘉宾 杨 勇 张华斌 陈海汶 罗 韬 封建平
胡国庆 庹 兵 颜志雄 冀运表

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

广东(17人)

  

摄影教育委员会(14人)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  重庆(5人)

澳门mgm美高梅官网,主 任:刘鲁豫

广西(8人)

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

秘书长:张希红

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  

落地单位:北京摄影函授学院

张逢波

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

钟一明 曹春明

  福建(6人)

委 员:史民峰 冯 严 孙蓓红 闫 平 李 毅 宋 靖 张春荣 张新根 阿旺洛桑
陈建强 胡 晶 谢爱军

贵州(2人)

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

广西(12人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

策展委员会(14人)

黄 凯 钟 华

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

  

主 任:陈小波

海南(4人)

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

  甘肃(1人)

秘书长:许志强

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

杨嘉寿 闭宗祺

  冯 龙

落地单位:中国文联摄影艺术中心展览处

河北(14人)