全国第三届册页书法作品展入展名单公示

  浙江(40人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

屈子强

北京(8人)

  湖北(8人)

  

辽宁(13人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

上海(5人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

云南(1人)

云南(4人)

  甘肃(5人)

  吉林(2人)

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

张云峰 郑文栋 洪 戈

  赵 真 周 伟

  重庆(5人)

全国第二届行书作品展评审委员会

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  黑龙江(6人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

甘肃(10人)

洪厚甜 戴 文

  江西(8人)

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会

内蒙古(2人)

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

张子安 郑成航 陈 烨

  浙江(13人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

2017年12月15日

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

四川(6人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

吉林(5人)

海南(2人)

吉林(7人)

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  河南(29人)

中国书法家协会

黄 强 孙士颖 于浩泳

青海(1人)

  天津(3人)

  

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

入展公示名单

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  山东(22人)

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

全国第三届册页书法作品展监审委员会

主 任:刘金凯

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  贵州(2人)

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

山西(7人)

重庆(4人)

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

全国第二届行书作品展监审委员会

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

主 任:翟万益

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

钟一明 曹春明

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  北京(11人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

委员(以姓氏笔画排序):

湖北(9人)

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

  宗 帅

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

山东(28人)

  周兴强 朱海平 朱君兵

  

广西(8人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

第八届中国书坛新人新作展初、复评评审委员会

  大爱妈祖

  

安徽(6人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

  现将优秀、入展名单公示如下。

  中国书法家协会

宁夏(2人)

湖南(18人)

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  广东(10人)

  

重庆(8人)

贵州(5人)

郑富舟 蔡国华

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  福建(6人)

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

云南(3人)

上海(11人)

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

  郝惠谋 王建元 张 华

  

四川(10人)

山东(24人)

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  邹涛(兼) 成联方

副主任:王学岭 漆 钢

广东(15人)

朱天曙 虞晓勇

  江苏(17人)

  秘书长:王 彦

福建(12人)

(共入展269人,按省份排序)

张振华 周月文 陈述林

  山东(19人)

  

入展公示名单

北京(8人)

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  

河北(14人)

秘书长:潘文海

杨嘉寿 闭宗祺

  内蒙古(2人)

  上海(10人)

(共入展296人,按省份排序)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

江西(16人)

  优秀作品作者公示名单

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

黄 凯 钟 华

颜奕端 潘文海

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

河南(18人)

张志川

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平