第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

2018年12月11日—14日,历时4天的全国第六届妇女书法篆刻展评审工作在青海省西宁市圆满结束。

2017年1月10日—13日,历时4天的全国第四届草书作品展评审工作在湖南省长沙市圆满结束。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

本次展览共收到7269件投稿作品,其中江苏来稿690件,河南来稿483件,浙江来稿453件,广东来稿444件,山东来稿443件。经过评委会严格评审,共有260位作者入展。

本次展览共收到作品10707件,其中山东省来稿917件,湖南省来稿868件,江苏省来稿858件,河南省来稿805件,广东省来稿714件。经过评委会严格评审,共有205件作品入展。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年12月14日—12月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年1月13日—1月27日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759814 邮编:100083

中国书法家协会

中国书法家协会

现将入展名单公示如下(以省份为序):

中国书法家协会

中国书法家协会

2018年11月3日

2017年12月15日

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

2018年12月14日

2017年1月13日

澳门mgm美高梅官网,全国第三届册页书法作品展

全国第二届行书作品展

(312人)

全国第六届妇女书法篆刻展

全国第四届草书作品展入展公示名单

入展公示名单

入展公示名单

安徽(14人)

入展公示名单

(共205人,按省份排序)

(共入展269人,按省份排序)

(共入展296人,按省份排序)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

(共入展260人,按省份排序)

安徽(8人)

安徽(14人)

安徽(6人)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

安徽(11人)

甘恢明 何后得 刘云鹤 钱 超 汪 浩 王 盛 徐茂生 张晓东

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

北京(5人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

北京(6人)

北京(8人)

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

宋河山 童孝镛 徐右冰 延志超 殷 涛

北京(8人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

北京(3人)

福建(10人)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

福建(12人)

杨广杰 张彤 郭春雷

李俊鹏 许小立 赵 熹

高 歌 胡温平 黄加忠 施华源 王振良 肖朝晖 杨志高 张聪明

赵 振

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

福建(13人)

重庆(5人)

张 志 郑志安

重庆(4人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

甘肃(10人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

甘肃(7人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

福建(10人)

曹恩东 樊辰宇 侯金喜 吕 程 王 琛 杨宝泉 杨东亮 张 升

福建(12人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

张振虎 赵志雄

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

广东(24人)

甘肃(12人)

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

广东(16人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

甘肃(9人)

蔡冠英 杜国志 冯少华 郭 豪 黄邦德 李广志 林 文 史志伟

甘肃(10人)

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

孙 强 孙泳辉 徐壹民 许嘉亮 张德华 张治楚 钟一明 周 雄

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

郑富舟 蔡国华

张珺霞 张婷婷

广西(8人)

张 升 赵志强 郑祖武

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

广东(17人)

广东(10人)

傅绍尉 甘文锋 梁保满 廖红兵 林文宏 潘文志 石云端 张逢波

广东(15人)

广西(8人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

贵州(5人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

陈建波 胡正良 罗占遵 孙成勇 王佐辅

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

张逢波

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

广西(8人)

海南(1人)

张志川

贵州(2人)

钟一明 曹春明

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

冯 伟

广西(9人)

黄 凯 钟 华

广西(12人)

朱月莲

河北(10人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

海南(4人)

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

河北(20人)

曹永葛 杜一清 关建洲 郭云鹏 黄子麟 李文阁 马永林 孙有声

杨时亿 张逢波

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

吴建国 杨为平