澳门mgm美高梅官网中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果名单

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

经中国书法家协会组织专家评审,中国书法家协会书法培训中心2017年教学成果评选工作已经结束。本次评选共收稿1851件,评选出入选作者242名。经现场面试,评选出具备加入中国书法家协会条件之一者共48名。现将入选名单(242名,含前48名)公布如下:

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

入选名单(242名)

澳门mgm美高梅官网 ,本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

现将入展名单公示如下(以省份为序):

中国书法家协会

刘德培 刘炜星 刘晓敏 卢国旺 陆传波 麻春芳 彭少辉

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

2017年12月15日

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

(312人)

全国第二届行书作品展

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

安徽(14人)

入展公示名单

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

(共入展296人,按省份排序)

于 峰 张秋连 张文敏 张 志 郑保忠 朱景锋

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

安徽(6人)

(以上48名具备加入中国书协条件之一)

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

卜 群 蔡云辉 曹 军 曹三合 曾朝军 曾宪志 常勇钢

北京(8人)

北京(6人)

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

陈跃辉 陈泽忠 程结梅 戴秀江 丁会东 董立国 董耀辉

杨广杰 张彤 郭春雷

福建(12人)

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

福建(13人)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

韩喜成 韩焰生 郝升甫 何敬民 何志平 贺 鹏 侯宝华

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

甘肃(7人)

贾佑宏 蒋子旺 金 松 巨广山 黎予斌 李产良 李春刚

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

甘肃(12人)

广东(24人)

李香凝 李 艳 李 屹 李正良 李志凌 梁志明 林海龙

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

郑富舟 蔡国华

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

广东(17人)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

广西(8人)

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

张逢波

孙武仁 孙 震 孙志强 谭建红 唐云联 庭 勇 王功尚

钟一明 曹春明

贵州(2人)

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

广西(12人)

黄 凯 钟 华

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

海南(4人)

向 钧 徐本钟 徐传禄 徐建民 徐茂生 徐 盛 徐文晖

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

杨嘉寿 闭宗祺

河北(14人)

严宁龙 阎 军 杨成良 杨会清 杨 琪 杨少武 杨占荣

贵州(4人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

河北(13人)

河南(18人)

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

张祚乾 赵大权 赵 丹 赵富君 赵慧欧 赵建军 赵瑞军

张智强 赵弘扬 郝 峥

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

河南(18人)

黑龙江(5人)

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评评委

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

湖北(8人)

主任:刘金凯

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

委 员(以姓氏笔画排序):

张 宁 张亚强 丁一灵

钟 业

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

黑龙江(9人)

湖南(35人)

中国书法家协会培训中心2017年教学成果初评监委

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

秘书长:王 彦

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

湖北(9人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

中国书法家协会培训中心2017年教学成果面试评委

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

主任:何奇耶徒

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

秘书长:刘 恒

湖南(23人)

吉林(5人)

委 员(以姓氏笔画排序):