全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

  
2018年11月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在北京圆满结束。经评委会严格评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

2018年12月11日—14日,历时4天的全国第六届妇女书法篆刻展评审工作在青海省西宁市圆满结束。

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

名单公示期为11月16日至12月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本次展览共收到7269件投稿作品,其中江苏来稿690件,河南来稿483件,浙江来稿453件,广东来稿444件,山东来稿443件。经过评委会严格评审,共有260位作者入展。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083 电话:010-59759592

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年12月14日—12月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  中国书法家协会

中国书法家协会

  

中国书法家协会

中国书法家协会

  2018年11月16日

2017年12月15日

  

2018年12月14日

2018年11月3日

  

全国第二届行书作品展

  中国书法家协会

全国第六届妇女书法篆刻展

全国第三届册页书法作品展

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

入展公示名单

  2018年11月22日

入展公示名单

入展公示名单

  入展名单

(共入展296人,按省份排序)

  

(共入展260人,按省份排序)

(共入展269人,按省份排序)

  (前三十位入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一)

安徽(6人)

  

安徽(11人)

安徽(14人)

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

  

陈 力陈玉侠 韩玉美 何小燕 何 燕 任 娟 邢学勤

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

北京(6人)

  全国第八届篆刻艺术展

徐宏静 杨 霖 朱立梅 姚林远

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

  入展公示名单

北京(3人)

北京(8人)

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

福建(12人)

  (共入展299人,按省份排序)

李俊鹏 许小立 赵 熹

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

  

重庆(5人)

赵 振

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

  安徽(10人)

李倩儿 梁娇娇 牟 燕 鲜 漫 肖 萍

重庆(4人)

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

甘肃(7人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

福建(10人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

  李 飞 徐 剑 张 伟

曾芳梅 董 萍 方 莹 洪 盈 黄咏蘅 赖宇玲 林惠瑜

福建(12人)

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

广东(24人)

  

欧阳惠霞 邱慧娥 许春颖

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

  北京(11人)

甘肃(9人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

康小娟 李淑燕 蔺亚金 孙彦芳 谭 彩 汪谊芳 张 芳

甘肃(10人)

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

张珺霞 张婷婷

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

  

广东(10人)

张 升 赵志强 郑祖武

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

广西(8人)

  重庆(5人)

高婷婷 高雪玲 雷艳霞 林秀丽 刘 茜 唐海燕 杨 杰

广东(15人)

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

尹琼燕 郑曼琪 周 洁

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

张逢波

  

广西(8人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

贵州(2人)

  福建(6人)

黄巧年 刘 畅 刘小静 唐晓云 谢成红 钟 萍 周启芳

张志川

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

黄 凯 钟 华

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

朱月莲

广西(9人)

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

海南(4人)

  

河北(20人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

  甘肃(1人)

崔 欣 冯秀芳 韩文科 侯向阳 胡晓燕 李安琦 李会芳

杨时亿 张逢波

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

河北(14人)

  冯 龙

李会娟 李建楠 李 静 李 娜 梁建立 潘 玲 庞 月

贵州(5人)