澳门mgm美高梅官网大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展优秀、入展公示名单

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展面试终评工作在北京圆满结束。

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  

中国书法家协会

现将入展名单公示如下(以省份为序):

中国书法家协会

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

  

2017年12月15日

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

2018年11月3日

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  中国书法家协会

全国第二届行书作品展

(312人)

全国第三届册页书法作品展

  现将优秀、入展名单公示如下。

  2018年11月22日

入展公示名单

安徽(14人)

入展公示名单

中国书法家协会

  

(共入展296人,按省份排序)

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

(共入展269人,按省份排序)

   2015年1月9日

  

安徽(6人)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

安徽(14人)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  优秀作品作者公示名单

  全国第八届篆刻艺术展

北京(6人)

北京(8人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  (共18人)

  入展公示名单

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

北京(8人)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共入展299人,按省份排序)

福建(12人)

杨广杰 张彤 郭春雷

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

福建(13人)

赵 振

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  安徽(10人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

重庆(4人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

甘肃(7人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  李 飞 徐 剑 张 伟

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

福建(12人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  

广东(24人)

甘肃(12人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

  北京(11人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  入展公示名单

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

甘肃(10人)

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

郑富舟 蔡国华

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  北京(3人)

  

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

广东(17人)

张 升 赵志强 郑祖武

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  重庆(5人)

广西(8人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

广东(15人)

  黑龙江(1人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  胡海峰

  

张逢波

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  吉林(1人)

  福建(6人)

贵州(2人)

钟一明 曹春明

张志川

  黄有为

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

黄 凯 钟 华

广西(12人)

广西(9人)

  辽宁(12人)

  

海南(4人)

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  甘肃(1人)

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

杨时亿 张逢波

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  冯 龙

河北(14人)

杨嘉寿 闭宗祺

贵州(5人)

  赵 真 周 伟