澳门mgm美高梅官网全国第三届册页书法作品展入展名单公示

近日,中国书协对全国第二届大学生书法篆刻作品展入展作者的学籍情况进行了逐一排查。经核实,有3名入展作者存在学籍造假情况。9月27日,中国书协组织部分入展作者在北京进行了面试,经考核,未发现抄袭、代笔等问题,有2名入展作者缺席面试。根据《全国第二届大学生书法篆刻作品展征稿启事》和《全国第二届大学生书法篆刻作品展部分入展作者履行学籍认证工作的通知》相关规定,决定取消以上5名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、代笔和学籍造假等现象的举报长期有效。

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

  
2018年11月16日,庆祝改革开放四十周年全军书法作品展评审工作在北京圆满结束。经评委会严格评审,本次展览共有307名作者入展。现将入展名单予以公示,名单中排名前三十的入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一。

  2015年1月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展评审工作在莆田市圆满结束。

现将197名正式入展名单公布如下。

现将267名正式入展名单公布如下。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

名单公示期为11月16日至12月1日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  本次展览共收到作品9420件,其中山东省来稿2753件,河南省来稿1381件,江苏省来稿900件,浙江省来稿894件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有210件作品入展,其中优秀作品18件。

中国书法家协会

中国书法家协会

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

   举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
邮编:100083 电话:010-59759592

  本名单为公示名单,公示期为1月9日——1月23日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

2018年10月8日

2019年 1月3日

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单

全国第三届册页书法作品展入展名单

中国书法家协会

  中国书法家协会

  中国书协展览部邮编:100083 电话:010-59759814

(共入展197人,按所在学校排序)

(共入展267人,按省份排序)

2018年11月3日

  2018年11月16日

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

安徽师范大学(1人)

安徽(14人)

全国第三届册页书法作品展

  

  现将优秀、入展名单公示如下。

李光耀

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

入展公示名单

  庆祝改革开放四十周年全军书法作品展

中国书法家协会

安顺职业技术学院(1人)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

(共入展269人,按省份排序)

  入展名单

   2015年1月9日

叶万青

北京(8人)

安徽(14人)

  (前三十位入展作者具备加入中国书法家协会会员条件之一)

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

鞍山师范学院(1人)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

  

  优秀作品作者公示名单

乔建祥

赵 振

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  刘镂石 陈卫真 陈泓凌 郭裕文 曹红梅

  (共18人)

北华大学(1人)

重庆(4人)

北京(8人)

  付 力 任宇婷 江逸豪 杨容荣 吴庭武

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

王湛迪

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

北京大学(1人)

福建(12人)

赵 振

  滕建明 马德芳 王向阳 华 波 李蕴德

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

宣 然

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

重庆(4人)

  闻 问 姜云军 高文新 韩鸿明 熊伟民

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

北京人文大学(3人)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

刘 权 肖振雄 赵 振

甘肃(9人)

福建(12人)

  

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

北京师范大学(2人)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

  大爱妈祖——第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展

刘 波 向珊勇

赵志强 郑祖武

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

  入展公示名单

渤海大学(6人)

广东(14人)

甘肃(10人)

  王大龙 王少波 王 方 王玉泉 王世佳

  (共210人,按省份排序,含优秀作品)

成勇杰 郝长宁 靳奉月 李 铎 李 琳 刘远明

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  王 东 王立场 王永泽 王成聚 王志勇

  北京(3人)

东南大学(1人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

张 升 赵志强 郑祖武

  王更新 王宝星 王锁柱 王鹏江 王新民

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

胡 毓

广西(9人)

广东(15人)

  水清平 牛帅兵 牛茂钦 毛远志 文伟军

  黑龙江(1人)

赣州师范高等专科学校(1人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

  胡海峰

温 依

杨时亿 张逢波

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

  吉林(1人)

广东警官学院(1人)

贵州(5人)

张志川

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

  黄有为

王焜明

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

广西(9人)

  吕宝泰 朱圣涛 朱河山 朱 琳 朱煜坤

  辽宁(12人)

广西师范大学(3人)

海南(2人)

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

李浚华 李 萌 苏 刚

冯 伟 唐敏文

杨时亿 张逢波

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

广西艺术学院(5人)

河北(14人)

贵州(5人)

http://www.jumpmeet.com ,  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

  赵 真 周 伟

陈月寒 陈 航 黄日升 王 鹤 张芮嘉

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  刘 鹏 闫 凯 闫建伟 米圣涛 汤晓燕

  天津(3人)

贵州民族大学(6人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

海南(2人)

  孙旭东 孙孝云 孙振清 孙浩宗 严宜玉

  郝惠谋 王建元 张 华

管宇杰 李邦杰 刘佳伟 石 浪 熊子彪 杨 沆

河南(18人)

冯 伟 唐敏文

  苏天辉 苏含双 杜永耀 杜敬义 李平辉

  内蒙古(2人)

贵州轻工职业技术学院(1人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

河北(14人)

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

  雷 平 蒙 和

顾崇轩

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  李克让 李 园 李 凯 李 河 李 建

  新疆(2人)

哈尔滨师范大学(4人)

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  李春桥 李相锋 李首都 李洪林 李 根

  周 强 宗海燕

曾 坚 郭振鑫 李函校 颜琦韬

黑龙江(6人)

河南(18人)

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

  青海(2人)